Election départementales dans le Jura : le Front National sera bien présent !

Monnier Thibaut FN39
 
Comme l'a souligné l'article publié ce jour dans les colonnes de l'Hebdo 39 , Thibaut Monnier , le secrétaire départemental du Front National dans le Jura a le sourire : notre mouvement sera en effet présent dans l'ensemble des cantons du département.
 
"Il me reste juste quelques noms à trouver sur Arbois et le département sera au grand complet" expliqe-t-il au journaliste.
 
"Sauf à Saint-Claude où nous n'avons pas jugé utile de présenter des candidats contre le maire Jean-Louis Millet, lequel est un fervent patriote. Nous avons donc décidé de ne pas faire barrage à sa victoire".
 
Voici les candidats du Front National-Rassemblement Bleu Marine qui seront en lice le 22 mars prochain :
 
Arbois : Emmanuel Barraux et Johanna Gerriet ( Suppléants : Julien Montenot et Jessica Peschard).
 
Authume : Benoît Pouthier et Jessica Da Silva Cunha. (Suppléants : Cyril Gence et Pascale Bongain)
 
Bletterans : Michel Seuret et Nathalie Dailly. (Suppléants : Jean-Michel Hoellard et Marina Guyotte)
 
Champagnole : Valentin Erb et Elodie Deltombe. (Suppléants : Christopher Morey et Josette Devarieux)
 
Dole-1 : Christian Bourgeois et Maud Roussel. (Suppléants : Stéphane Grappin et Michelle Richard)
 
Dole-2 : Florent Loppé et Nathalie Desseigne. (Suppléants : Michel Monneraye et Christine Maire)
 
Lons-1 : Claude Charbonnier et Gwendoline Berger. (Suppléants : Thomas Mougin et Rose Cassabois)
 
Lons-2 : Laurent Frarin et Hatice Demir. (Suppléants : Jean-Pierre Cazier et Marie Paget)
 
Moirans en Montagne : Eric Silvestre et Angélique Bassard. (Suppléants : Joël Rosset et Laurence Thouret)
 
Mont sous Vaudrey : Stéphane Montrelay et Françoise Molard. (Suppléants : Luc Béjean et Béatrice Jacson)
 
Morez : Alain Cornu et Mayriam Janssens. (Suppléants : Lionel Delepouve et Sandrine Perez).
 
Poligny : Bernard Coquet et Martine Riffiod. (Suppléants : Steve Viton et Marie Dourin).
 
Saint-Amour : Nicolas Caire et Emy Leger. (Suppléants : Jean-Marie Tissot et Laura Blonde)
 
Saint Laurent en Grandvaux : Jérôme Loridon et Sylviane Mouquin. (Suppléants : Quentin Marguier et Mélina Pinto)
 
Saint-Lupicin : Roland Watrin et Hélène Haas. (Suppléants: Thierry Mosca et Josiane Eme)
 
Tavaux : Thibaut Monnier et Catherine Mateo. (Suppléants : Yves Simonin et Laëtitia Salmonat)